Здесь будет школа!

С каждым годом наш город становится краше, обновляется его архитектурный облик, он становится более благоустроенным и комфортным для жизни, работы и отдыха. И в этом большая заслуга всех его жителей. Важно каждому человеку быть гражданином и внести посильный вклад в благоустройство и сохранение наших богатств. 22 мая на субботник собрались добровольцы, которые собственным трудом показывают любовь к своему родному городу, желание сделать его более чистым и зеленым: это представители районной администрации, Управления образования, представители партии «Единая Россия», сотрудники и родители образовательных организаций г. Советский.

Именно на этом месте будет построена «Средняя общеобразовательная школа № 5 в г. Советский на – 1100 мест. Уникальность новой школы состоит в том, что это 63 просторных кабинета, лаборантские и сенсорные комнаты, кабинеты для внеурочной деятельности и дополнительного образования.Строительство новой школы решит проблемы тысячи жителей и поможет обеспечить лучшее будущее для детей и решить вопрос со второй сменой. Это еще один шаг в реализации национальной президентской программы, наравне с подготовкой кадров и развитием педагогического состава. Строительство школ – это забота о нашем будущем, это работа на перспективу. Строительство новой школы, школы №5 – этому подтверждение.
Сегодняшний субботник доказал, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наш любимый город был красивым и чистым городом
Спасибо вам за внесенный вклад в благоустройство нашего города, с вашей помощью территория под строительство школы преобразилось прямо на глазах.