Победители конкурса по предоставлению грантов губернатора ХМАО-Югры

С победой!

Определены победители конкурса по предоставлению грантов губернатора ХМАО-Югры, в числе которых проекты сферы образования Советского района: проект «Клуб молодых педагогов «PRO-движение» местной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Советского района и проект «СовСити — городская семейная территория» автономной некоммерческой организации «Центр развития социальных проектов «Луч добра».
Всего на первый конкурс по предоставлению грантов Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на развитие гражданского общества в 2021 году было подано 284 проектных заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций. В рейтинге 92 проектов-победителей проект «Клуб молодых педагогов «PRO-движение» занимает 31 место (72,25 баллов), проект «СовСити — городская семейная территория» — 39 место (70,25 баллов).
Грант в размере 969 799,80 рублей будет направлен на реализацию проекта «Клуб молодых педагогов «PRO-движение», на реализацию проекта «СовСити — городская семейная территория» — 498 933,00 рублей.
Проект «Клуб молодых педагогов «PRO-движение» разработан специалистами МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения», профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Советского района при методической поддержке специалистов Департамента социального развития администрации Советского района. Проект направлен на оказание методической, психолого-педагогической и социальной поддержки молодым педагогам для их профессионального роста и, как следствие, повышение качества предоставляемых образовательных услуг. Уникальность проекта для педагогов Советского района в том, что он будет отвечать конкретным потребностям каждого из педагогов, основываясь на принципе адресности методической поддержки.
Авторами и разработчиками проекта «СовСити — городская семейная территория» являются специалисты Управления образования администрации Советского района, центра психолого-педагогической помощи несовершеннолетним МАУ ДО СР «ЦЕНТР «Созвездие» им. Героя Советского Союза Гришина И.Т.», АНО «Центр развития социальных проектов «Луч добра». Техническая поддержка – МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения». Деятельность проекта в первую очередь направлена на развитие инфраструктуры для оказания комплексной помощи семьям, испытывающих трудности в воспитании и обучении детей подросткового возраста, проживающих в городе Советский, через создание городской семейной территории. Получателями услуг станут более 180 участников проекта — это родители, испытывающие трудности в воспитании детей в возрасте от 10 до 18 лет, более 30 семей, чьи дети состоят на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Кроме того, для информационной поддержки и повышения уровня информированности родительской общественности разработан и функционирует виртуальный интернет ресурс «Информационный онлайн центр консультирования и поддержки родителей «СовСити» — на страницах данного электронного ресурса размещаются аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.
Поздравляем победителей!