Конкурс стартовал!

В Советском районе проходят конкурсные испытания муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года – 2022».
Конкурс стал хорошей традицией в педагогическом сообществе Советского района, имеет богатую историю и может по праву считаться одним из самых масштабных и престижных.

В 2022 году в конкурсе принимают участие 17 педагогов в 5 номинациях:
— «Учитель года – 2022»,
— «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2022»,
— «Педагог – психолог 2022»,
— «Сердце отдаю детям – 2022»,
— «Педагогический дебют Советского района – 2022».

Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный.

В заочном этапе членами жюри уже оценены Интернет-ресурсы, методические разработки, видеоролики, эссе и дополнительные образовательные программы, отражающие опыт работы участников.

В очном этапе, который стартовал 8 февраля, участники проводят уроки (занятия с детьми), участвуют в методических семинарах, дают мастер-классы, представляют педагогические проекты.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в 2022 году организационным комитетом конкурса было принято решение о проведении конкурсных испытаний с применением дистанционных технологий – жюри оценивают занятия или уроки в записи или в режиме реального времени в zoom.

Участники конкурса этого года находятся в непростой обстановке, однако можно с уверенностью сказать, что они преодолеют все трудности, покажут все свое педагогическое мастерство, раскроют новые грани таланта педагога

      .