#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН
#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа п.Пионерский»
ДИНАСТИЯ ЧЕБОТАРЕВА-ШАБАЛИНА

Чеботарева (Потапова) Зоя Васильевна (основатель династии) — учитель начальных классов, имеет звание «Отличник народного просвещения».
Зоя Васильевна родилась 27 декабря 1951 года в п. Нелино Ханты-Мансийского района. Была старшим ребенком в семье. Родители трудились в рыбучастке на добыче и переработке рыбы. В 1954 году в семье появился брат Виктор. Все заботы о брате легли на ее плечи. Окончив 8 классов, Зоя поступила на первый курс Ханты-Мансийского национального педагогического училища. Отучившись четыре года, успешно сдала экзамены и получила распределение на работу в Советский район.
В августе 1971 года Зоя Васильевна, как молодой специалист, приступила к работе пионервожатой в Пионерской средней школе. Сборы, линейки, походы, «Зарницы» поглотили её. Время шло. Первого сентября 1978 года Зоя Васильевна повела в школу свой первый класс. И закрутилось колесо знаний — год за годом, выпуск за выпуском.
Профессиональный рост, аттестации, курсы повышения квалификации — все было. Была счастлива, когда поступила в Ишимский педагогический институт.
Зоя Васильевна все свои силы и знания отдавала работе, детям. День и ночь корпела над тетрадками, работая, как говорится, на износ. А здоровье оставляло желать лучшего. В 1998 году после похорон мужа оно резко ухудшилось. Зое Васильевне пришлось уйти на пенсию.
Шабалина (Потапова-Чеботарёва) Людмила Вячеславовна (дочь) — учитель начальных классов.
Родилась 29 ноября 1973 года в п. Советский Тюменской области. В 1991 году поступила в Ханты-Мансийское национальное педагогическое училище на школьное отделение. Училась в 13 группе, возможно, что именно это число принесло ей удачу. В 1993 году с отличием окончила педагогическое училище и получила красный диплом по специальности «Учитель начальных классов».
Была направлена на работу в школу № 3 города Советский. Первым классом Людмилы Вячеславовны стал 4 класс компенсирующего обучения в количестве 15 мальчишек. С сентября 1994 года работает в Пионерской средней школе.