Учим управлять финансами

 

В рамках муниципальных проектов «Молодой педагог» и «Территория наставничества» в Советском районе было проведено интересное и практически значимое мероприятие. 23 января 2024 года педагоги-наставники из детского сада «Улыбка» п. Малиновский» организовали стажировку для молодых педагогов учреждений Советского района.

Тема стажировки — «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста». В ходе мероприятия молодые педагоги получили ценные знания и опыт в области финансовой грамотности и научились эффективным методам работы с детьми по данному направлению.

Молодые педагоги с дидактическими и интерактивными играми по финансовой грамотности для детей дошкольного возраста, которые помогают детям понимать основы финансов и экономики, учат правильно распоряжаться собственными средствами и развивают навыки финансового планирования.

Особое внимание было уделено применению интерактивной доски «АЛМА. Финансовый гений». Это мощный инструмент, позволяющий визуализировать и прорабатывать основные понятия финансов и экономики. Молодые педагоги смогли ознакомиться с возможностями интерактивной доски на практике.

Самым интересным и практически значимым моментом стажировки стало создание интерактивных игр по финансовой грамотности совместно с наставниками. Молодые педагоги смогли применить полученные знания и умения, а также воплотить свои идеи в реальные игры, которые подходят для детей старшего дошкольного возраста. Это не только расширило дидактический инструментарий, но и помогло молодым педагогам усовершенствовать собственные методики обучения.

Стажировочная площадка оказалась очень полезной для молодых педагогов. Они приобрели новый опыт и знания, которые смогут применять в своей практической работе с детьми. Кроме того, они смогли увидеть, как с помощью различных дидактических и интерактивных методик можно эффективно формировать у детей основы финансовой грамотности.

Мероприятие показало, что развитие и поддержка молодых педагогов является одним из важных направлений в работе муниципальных проектов в Советском районе. Благодаря таким стажировочным площадкам молодые специалисты получают возможность обменяться опытом, расширить свои профессиональные навыки и повысить качество работы с детьми.