Акция «Аллея выпускников» стартовала в Югре

Накануне в Югре стартовала акция «Аллея выпускников». С 20 мая по 25 июня выпускники 9 и 11 классов озеленят улицы и социально-значимые места в каждом городе округа. Акция проходит в рамках окружного экологического детского фестиваля «Экодетство».

В течение месяца школьники совместно с педагогами, представителями администрации общеобразовательных организаций, родителями, а также представителями других заинтересованных организаций организуют посадку деревьев и кустарников в пришкольных дворах, городских парках, аллеях и улицах югорских городов.

Окружная акция с участием выпускников проходит с 2015 года, в 2018 году к ней присоединилось 8053 школьников. Она направлена на нравственное и экологическое воспитание учащихся, системное и комплексное озеленение социально-значимых объектов в городах округа, а также разработку и внедрение эффективных организационных мер по уходу за зелёными насаждениями.
Организатором акции «Аллея выпускников» является Департамент образования и молодежной политики Югры, организационно-техническое сопровождение проведения Акции осуществляет АУ ХМАО – Югры «Региональный молодёжный центр».
Ответственное лицо: АУ «Региональный молодежный центр», электронный адрес: rosich_hmao_086@mail.ru, Зирченко Сергей Владимирович, 8 (34668) 46057, 89324190423.