Традиционный конкурс «Педагог года» пройдет в Советском районе

Заседание оргкомитета муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года-2019» прошло в минувший вторник.

В нем приняли участие руководители и заместители образовательных организаций Советского района, специалисты районного управления образования, сотрудники МКУ «Центр МТиМО».

В ходе заседания они обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой к проведению муниципального этапа конкурса, в том числе рассмотрели возможные варианты сценария торжественного закрытия мероприятия, выпуск информационного сборника об участниках конкурса и другие.

Как стало известно, в этом году заявки на участие в конкурсе подали 5 воспитателей детских садов и 9 учителей-предметников Советского района. Им предстоит пройти несколько этапов профессионального состязания. Заочный этап начнется уже 19 ноября и будет включать в себя два конкурсных испытания: презентацию своего интернет-ресурса и эссе «Я – учитель!». В очном этапе педагогам предстоит пройти такие испытания, как защита своего образовательного проекта, конкурс «Учитель-лидер» и другие. Очный этап пройдет в Советском районе с 2 по 6 декабря 2019 года. Закрытие конкурса и награждение победителей состоится 6 декабря в МБОУ СОШ №2.

По итогу муниципального этапа конкурса «Педагог года-2019» будет определены лучшие педагоги Советского района в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения». Победители и призеры получат дипломы и денежные вознаграждения. Победители также станут участниками регионального этапа конкурса педагогического мастерства.