Семинар для руководящих работников образовательных организаций Советского района «Актуальные вопросы управления образовательной организацией»

27 ноября 2019 г. в актовом зале МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения» состоялся семинар для руководящих работников образовательных организаций Советского района «Актуальные вопросы управления образовательной организацией», в работе которого приняли участие более 40 человек.

Цель семинара — оказание практической помощи руководителям муниципальных образовательных организаций по повышению эффективности работы муниципальных образовательных организаций в части формирования безопасной и комфортной образовательной среды. Перед собравшимися выступила Крылова И.А., главный специалист — эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты — Мансийскому автономному округу — Югре в г. Югорске и Советском районе, которая акцентировала внимание на мероприятиях, проводимых образовательными организациями в период распространения гриппа и ОРВИ. Интерес у руководителей вызвало обсуждение насущного вопроса по организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, о котором рассказала Береснева О.С., консультант муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района. Завершила семинар информация Богдановой И.А., заместителя начальника Управления образования администрации Советского района по дополнительному образованию, воспитанию и комплексной безопасности о набирающем распространение среди школьников селфхарме (самоповреждении), причинах его проявления и его профилактике.