Заседание руководителей районных методических объединений педагогов Советского района

29 августа 2022 года на базе Муниципального казенного учреждения «Центр материально-технического и методического обеспечения» прошло заседание руководителей районных методических объединений в рамках Августовского совещания по теме: «Функциональная грамотность: от проблем к результатам».

Началось мероприятие с торжественной части, директор МКУ Центр МТиМО Тропина Галина Евгеньевна поприветствовала новых руководителей и вручила благодарственные письма и цветы тем, кто уже не первый год возглавляет методические объединения.

На заседании педагоги выявили проблемы по трем направлениям в деятельности педагогов Советского района при формировании и развитии функциональной грамотности обучающихся и воспитанников: задания, практики применения, оценивание заданий по функциональной грамотности. Выработали пути решения выделенных проблем, формы результативности для обмена опытом по формированию и развитию функциональной грамотности через РМО педагогов-предметников. Познакомить с фасилитационными формами организации работы на РМО для активизации работы.

По итогу заседания руководители районных методических объединений определились с планами работы на 2022-2023 учебный год.

Фотографии в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-186466757_285040425