Семинар «Конкурс педагогических работников «Портфолио молодого педагога»»

Автономное учреждение «Институт развития образования» с 12 сентября по 27 октября 2022 года проводит конкурс педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Портфолио молодого педагога». Молодые педагоги Советского района очень активные, творческие люди: в данном конкурсе планируют принять участие 19 специалистов из учреждений общего и дошкольного образования.

Для них 14 сентября 2022 года на базе Муниципального казенного учреждения «Центр материально-технического и методического обеспечения» в дистанционном формате состоялся семинар «Портфолио молодого педагога», в котором приняли участие 13 педагогов. Всем участникам были направлены запись и материалы с семинара, которые могут помочь при подготовке портфолио.

В рамках семинара рассмотрено положение конкурса, сроки проведения, организационное вопросы. Рассмотрен перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, их структура и требования к оформлению.

Особое внимание на семинаре было уделено примерной структуре портфолио, которая пригодится педагогам при оформлении страницы в интернете и сопроводительной презентации. Рассмотрен каждый приведенный пункт, примеры информации для размещения (какие приказы, наградные материалы, программы и т.д. могут быть добавлены в тот или иной раздел). Также рассматривались и обсуждались критерии оценивания конкурса, баллы, входящие в каждый из критериев. Участники семинара задавали вопросы методисту, в обсуждении затронули многие нюансы будущего участия в конкурсе. Семинар получился живым, информационно насыщенным.  Участникам на протяжении всего конкурса будет оказана методическая помощь, направлены материалы для подготовки, для ознакомления приведены ссылки на страницы победителей конкурса прошлых лет.

Желаем молодым педагогам Советского района успехов, побед и нового опыта!