«Разговоры о важном!»

«Уважаемые дамы и господа! Мы рады приветствовать Вас на торжественном мероприятии «Разговоры о важном» — такими словами 5 октября встретила педагогов Советского района Детская школа искусств.

Что самое важное было для учителей и воспитателей, специалистов, ветеранов педагогического труда в этот день? Проблемы развития образования? Вопросы воспитания подрастающего поколения, повышения качества обучения? Нет, все это педагоги решают ежедневно и ежечасно. А в праздник важно — сказать слова благодарности за профессионализм, мастерство, за тот огромный труд, которому люди этой благородной профессии посвящают всю жизнь. Важно – порадоваться успехам и достижениям коллег. Важно – поприветствовать и принять в свою педагогическую семью молодых специалистов. Важно – отдохнуть душой  на «большой перемене» и принять в дар поздравления танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов и солистов.

В этот день на сцену поднялись 60 педагогов, чтобы получить знак отличия к почетному званию  «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации, Почетную грамотой Главы Советского района, Почетную грамоту Думы Советского района, Почетную грамоту Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Прозвучали имена 76 педагогов, награжденных Почетной грамотой  и Благодарственным письмом Управления образования администрации Советского района.

После торжественной части педагоги с удовольствием фотографировались в красочных тематических фотозонах, расположенных в фойе Детской школы искусств. Более 150 человек педагогической общественности, гостей мероприятия приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня педагогического работника.