Педагогические династии


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Советский»

ДИНАСТИЯ ЧАЙНИКОВЫХ-РОМАДОВЫХ

Общий стаж работы династии – 45 лет

Чайникова Зоя Ивановна (основатель династии), учитель начальных классов высшей квалификационной категории. Педагогический стаж – 38 лет, в школе №2 г. Советский -31 год.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности Зоя Ивановна награждена Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Почетной грамотой Управления образования администрации Советского района, имеет звание Почетного работника общего образования РФ.

Ромадова Ксения Николаевна (дочь) — учитель начальных классов, педагогический стаж – 7 лет, в школе №2 г. Советский – 7 лет. Ксения Николаевна награждена Почетной грамотой Управления образования администрации Советского района.

Ученики Зои Ивановны уже стали ее коллегами. Так, Инна Валентиновна Карепанова, выпускница З.И. Чайниковой, трудится в той же школе педагогом-организатором. Вот что она говорит о своем учителе:
«Зоя Ивановна Чайникова – Педагог и Человек с большой буквы! Добрая и мудрая, умная и внимательная, заботливая и такая родная! Она всегда вдохновляла нас, своих учеников, на новые открытия и достижения! Мне посчастливилось стать не только ее воспитанницей, но и коллегой, и я горжусь тем, что имею возможность профессионально расти рядом с любимым наставником!»

Никитина Ирина Евгеньевна, учитель начальных классов школы № 2 г. Советский, выпускница Чайниковой З.И., вспоминает:
«Каждый благодарный ученик всегда готов сказать «спасибо» за труд своего учителя и за все качества, знания и умения, которые были для него открыты и подарены. Это тот человек, который научил нас читать и писать, сплотил и научил дружить, воспитал в нас ответственность, стремление быть лучше с каждым днем, добиваться намеченных целей.

Мы побывали в множестве внешкольных поездок и экскурсий. Школьная жизнь была веселой, разнообразной и увлекательной. Когда возникали трудности, которые нужно преодолевать, Зоя Ивановна всячески нам в этом помогала.

Это ответственный, высокопрофессиональный и компетентный педагог, который с легкостью способен увлечь и организовать учеников. Я давно окончила начальную школу, но и сейчас очень ценю этого замечательного человека».

У родителей воспитанников тоже много добрых слов для своего учителя.

Майер Ольга Сергеевна рассказывает:
«Зоя Ивановна – классный руководитель моего сына с первого класса. Она доброжелательна, поэтому дети не боятся обращаться к ней за любой помощью. Она любит свою работу, которой отдаёт себя сполна. Щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сама.

Моему сыну очень интересно и увлекательно на ее уроках. Зоя Ивановна находит к каждому индивидуальный подход. Создаёт интересную и насыщенную жизнь в классе. Зоя Ивановна много сил и времени уделяет своему классу для создания комфортной рабочей обстановки, а также для формирования дружного детского коллектива. Ребята это чувствуют и очень любят свою учительницу.

Зоя Ивановна — умный, добрый и мудрый педагог. Все родительские собрания в классе проводятся на высоком профессиональном уровне. Она очень тактично, корректно поднимает острые вопросы, при этом не ущемляет достоинство учеников и родителей».