«Меняться, оставаясь собой»

В марте в Ханты-Мансийске стартовал фотопроект Фонда гражданских инициатив Югры о тех людях, для которых создаются и реализуются грантовые проекты. «Фотовыставка «Меняться, оставаясь собой»: невыдуманные истории участниц грантовых проектов — рассказывает об историях наших героинь, о том, как грант губернатора автономного округа изменил их жизнь, дал возможность и силы для развития…» – отметил на открытии и.о. генерального директора фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Виталий Андреев.

Участницами выставки стали 24 югорчанки разных национальностей, профессий, с особенностями здоровья и без, многодетные мамы, жительницы Донбасса, которые в Югре обрели новый дом. Среди них – наша землячка Алена Игоревна Сенчугова, молодой педагог, учитель английского языка школы №1 г. Советского. В 2021-2022 учебном году она стала участницей проекта «Клуб молодого педагога «PRO-движение», с удовольствием принимала участие в мероприятиях проекта. А в этом году полученные знания и опыт, ее активная жизненная позиция, поддержка коллег помогли ей завоевать титул победителя конкурса «Педагогический дебют» на муниципальном этапе всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Педагог года-2023».

Автор фотопроекта – Виктория Козарь, фотохудожник – Булат Сабитов. Планируется, что выставка «проедет» по крупным городам региона – в ближайшее время она отправится в Нижневартовск и Сургут. Мы гордимся, что о нашем молодом педагоге узнают жители Югры!