День открытых дверей детском саду «Тополёк»

28 ноября 2018г. в 7-00 часов утра мы встречали гостей, родители присутствовали на утренней гимнастике, наблюдали за завтраком, режимными моментами. Также мы рады были приветствовать педагогов ДОУ города и района, делиться опытом всегда приятно.

Рано утром по порядку приглашаем на зарядку! В этот день утреннюю гимнастику смогли посмотреть все желающие родители.

Затем все как обычно, занятия, игры, творчество. В рамках Дня открытых дверей был проведен семинар с учителями начальных классов МБОУ СОШ № 4 с целью осуществления преемственности школы и ДОУ.

В этот день родители и педагоги могли наблюдать за детьми во время проведения занятий, за поведением детей, их познавательной активностью, их развитием и успехами. Также у них была возможность получить консультацию, что называется по «горячему следу» от специалистов и педагогов нашего детского сада. Во время тихого часа была организована дегустация блюд, для родителей было представлено 9 блюд, приготовленных поварами нашего детского сада. После дегустации был проведен опрос, результаты которого показали, что родители довольны вкусом и качеством приготовления всех блюд. На протяжении всего дня родители и педагоги имели возможность пообщаться по интересующим их вопросам со специалистами нашего детского сада индивидуально, получить групповую консультацию, поприсутствовать на мастер-классах, организованных педагогами.

Огромным успехом пользовалась у родителей и педагогов выставка игрового оборудования.

По итогам проведения Дня открытых дверей специалистами нашего детского сада было проведено анкетирование родителей. Результаты следующие:

  • на мероприятии смогли присутствовать более 50% родителей (75), 20 педагогов из детских садов «Ромашка», «Радуга», «Малышок», «Дюймовочка», «Родничок», 2 учителя начальных классов МБОУ СОШ № 4; причины не посещения дня открытых дверей: график работы самих родителей;
  • организация мероприятия: все родители считают День открытых дверей хорошо и удобно для них спланированным мероприятием, педагоги довольны возможностью перенять опыт наших педагогов;

Мы учли все пожелания родителей наших воспитанников, примем их к сведению и учтем при организации подобного мероприятия в следующий раз.

Спасибо всем родителям и педагогам за то, что пришли к нам в гости, ждем новых встреч.