Муниципальный конкурс творческих работ «Волшебное перышко» для обучающихся 4-х классов по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

На базе Советской центральной детской библиотеки 18 апреля 2019 года состоялся очный этап муниципального конкурса творческих работ «Волшебное перышко» для обучающихся 4-х классов по курсу «Основы религиозных культур и светской этики».

Конкурс проводится третий год подряд, в рамках Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России.

Целью конкурс  а является формирование у подрастающего поколения осознанного нравственного поведения, основанного на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также диалога с представителями других культур и мировоззрений. Данный конкурс способствует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию школьников, помогает раскрыть творческую индивидуальность каждого ребенка.

В этом учебном году в конкурсе приняли участие 19 обучающихся из 9 общеобразовательных организаций Советского района, 10 из них прошли в очный этап конкурса по трем модулям курса «Основы религиозных культур и светской этики»: «Основы православной культуры», «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур».

На конкурс ребята представили сочинения —  размышления на такие темы, как: «Милосердие», «Верования древних славян», «Подвиг», «Витаминка для души», «Жить во благо себе и другим» и др. В творческих работах участников можно было увидеть не только текст сочинения, но и красочные рисунки.

На очном этапе участники присутствовали со своими родителями, а также руководителями творческих работ. Во время того, как жюри подводило итоги конкурса, обучающиеся 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г. Советский исполнили литературно — музыкальную композицию «Глаза России» для ребят и гостей конкурса.

Работы участников, их выступления были высоко оценены конкурсной комиссией. Победителями конкурса стали:

  1. Дальская Софья Евгеньевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии г. Советский ( по модулю «Основы светской этики»).
  2. Рябкова Надежда Алексеевна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Малиновский» ( по модулю «Основы светской этики»).
  3. Бородин Александр Алексеевич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Алябьевская средняя общеобразовательная школа» ( по модулю «Основы православной культуры»).
  4. Никифоров Аркадий Игоревич, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Зеленоборск» ( по модулю «Основы мировых религиозных культур»).

В конце мероприятия обучающиеся и педагоги были награждены дипломами и грамотами Управления образования администрации Советского района.

Желаем все участникам конкурса дальнейших творческих побед!