Районный фестиваль искусств детского музыкально-художественного творчества «Весеннее настроение 2019»

В соответствии с приказом начальника Управления образования администрации Советского района от 09.04.2019г. № 292 «Об утверждении Положения о порядке проведения VII районного фестиваля искусств детского музыкально-художественного творчества «Весеннее настроение» 18 мая 2019 года в МБУК «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь» состоялся заключительный этап Фестиваля.

Фестиваль проходил в два этапа – отборочный и заключительный. 13 мая 2019 года на отборочном этапе предметное жюри отобрало работы участников для оформления выставки и музыкальные номера, с которыми участники выступят на заключительном концерте.

В фойе центра «Сибирь» была размещена выставка произведений художественного творчества обучающихся и воспитанников образовательных организаций Советского района. Участники представили работы в жанрах «Живопись», «Графика», «Флористика», «Батик», «Валяние шерсти», «Бисероплетение и другие.

В заключительном концерте Фестиваля были представлены 26 номеров в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Песня», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Хоры». Свои выступления представили вокалисты, дуэты, трио, ансамбли.

Активное участие в проведении Фестиваля приняли все общеобразовательные организации, детские сады и учреждения дополнительного образования МБУДО «Советская ДШИ», МАУ ДО СР «Центр «Созвездие» имени Героя Советского Союза генерал-полковника Гришина» и Студия творческого развития детей Ля минор.

На заключительном концерте выступили участники семи муниципальных общеобразовательных организаций, трех организаций дополнительного образования и десяти дошкольных образовательных организаций. По итогам Фестиваля лауреаты и дипломанты были отмечены Дипломами.