Межмуниципальный турнир по шахматам «Слонёнок»

13 ноября 2019 года в МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения» состоялся межмуниципальный турнир по шахматам «Слонёнок» среди обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Советского района и города Югорска, посвященный 89 годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Организаторами Турнира являются муниципальное казенное учреждение «Центр материально-технического и методического обеспечения», Местная спортивная общественная организация «Федерация шахмат Советского района» и Департамент социального развития администрации Советского района.

По итогам турнира победителем командного зачета стала команда МБОУ «Лицей им.Г.Ф.Атякшева» г.Югорск;

2 место – команда МБОУ гимназии г.Советский;

3 место – команда МБОУ СОШ №4 г.Советский.

Командам победителю и призерам вручены кубки, дипломы и медали.

Итоги шахматного турнира подводились и в личном первенстве по доскам. Победители и призеры также получили медали и дипломы.

Шахматы — один из самых интересных и популярных в России видов спорта. Шахматы развивают интеллектуальные способности человека, оказывают позитивное влияние на развитие личности.

Желаем участникам турнира удачи, новых побед, высоких достижений, упорства, непреклонной воли к победе и спортивного везения!