Семинар по охране труда

11 декабря 2019 г. в актовом зале МКУ «Центр материально-технического и методического обеспечения» состоялся семинар для специалистов по охране труда муниципальных образовательных организаций Советского района «Новое в законодательстве по охране труда», в работе которого приняли участие более 20 человек.

Цель семинара — оказание практической помощи специалистам по охране труда муниципальных образовательных организаций по повышению эффективности их работы.

Перед собравшимися выступила Глинская Марина Сергеевна, специалист  филиала № 4 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты — Мансийскому автономному округу – Югре г. Советский, которая акцентировала внимание:

— на финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников;

— обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ФЗ от 24.07.1998г. № 125 –ФЗ);

— на финансировании предупредительных мер.

Об изменениях по охране труда, о том, что принято, что планируется, как подготовиться к проверкам ГИТ, рассказала Дамашева Светлана Геннадьевна, начальник отдела охраны труда и содействия занятости населения управления экономического развития и инвестиций администрации Советского района.