«Педагог года — 2021»

 #ВЗГЛЯДСОСТОРОНЫ

 Прошёл первый день очного этапа конкурса «Педагог года – 2021». Каким его увидели юные корреспонденты?..

 За эмоциями – в супермаркет!

Кто из нас не был в супермаркете? Поход в этот большой магазин – всегда праздник, особенно для детей! Вот и сегодня вместе с дошколятами мы побывали на открытии нового торгового центра «Улыбка». Название говорит само за себя, поэтому Анастасия Сергеевна Баранова, педагог-психолог МАДОУ «Детского сада «Чебурашка» п. Алябьевский», а по совместительству директор торгового центра, встречая гостей, всем доброжелательно улыбалась.

Про взрослых всё понятно, но чем же в торговом центре могут заниматься дети? Оказывается, они там гуляют и играют. Но в таком необычном  торговом центре, как «Улыбка»,  ничего нельзя купить, зато можно кое-что приобрести.  Как только дети были готовы пойти по бутикам, как громко прозвучало объявление о том, что потерялась девочка и по определённым признакам её нужно найти. Дети сразу откликнулись на помощь и пошли искать пропавшую девочку, взявшись за руки, чтобы не потеряться самим.

Во время поисков ребята вспомнили, обижали ли они кого-либо  когда-нибудь и что при этом чувствовали. Что интересно, попробовали бороться со злостью. А сколько радости было у детей, когда они помогли найти родителям девочку Таню!

На занятии для развития эмоционального настроя, взаимопомощи, сплоченности и отзывчивости детей Анастасия Сергеевна создала все  условия. Через игру можно было увидеть, как идёт развитие детей и познание окружающего их мира.

Дарья Борисова