«Педагог года — 2021»

#ВЗГЛЯДСОСТОРОНЫ

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛ

В развитии детей дошкольного возраста физкультура просто необходима! С ранних лет закладываются основы крепкого здоровья, ловкости, силы и выносливости.

Педагог физической культуры детского сада «Радуга» Почкалова Ирина Владимировна  решила познакомить своих маленьких друзей с игрой в футбол, привить им интерес к физической культуре.

Перед началом занятия, дети прослушали небольшое видеообращение игрока из МФК «Газпром-ЮГРА». В нём, юный игрок Игорь, познакомил малышей с несколькими первоначальными упражнениями. Это повысило мотивацию: каждому из ребят захотелось скорее повторить эти упражнения и поиграть! Футбол – это, в первую очередь, движение, основа любой детской деятельности. Во-вторых,  футбол — игра командная, а это значит, коллективная.

Во время игры дети отработали передачу мяча внутренней стороной стопы и выполнили игровое упражнение «Футбольный слалом» (ведение мяча двумя ногами между предметами). Но особый восторг у юных игроков вызвал  удар по воротам!

На своём занятии Ирина Владимировна показала ребятам, что физическая культура может быть весёлой, интересной и очень занимательной!

Елизавета Бердникова