«Педагог года — 2021»

Сегодня у нас появилась возможность задать несколько вопросов Марине Александровне Петрушко, заместителю начальника по общему образованию Управления образования администрации Советского района:

 — Марина Александровна, в режиме «онлайн» конкурс такого плана проходит впервые. Какие, на Ваш взгляд, в этом  «плюсы» и «минусы»?

— «Плюс» в том, что конкурс вообще проводится. Кроме того, мы очень рады, что в этом году у нас пять номинаций. Участники готовились, и мы постарались сформировать график мероприятий, сделать так, чтобы все они прошли на высоком уровне. О «минусах» не хотелось бы говорить, потому что их просто не было и, уверена, не будет, так как всё максимально организовано.

— Ещё, буквально, два дня, и конкурс закончится. Есть ли среди участников те, кого бы Вы отметили уже сейчас?

— Я являюсь председателем жюри в номинации «Учитель года». Отметила бы всех трёх участников своей номинации. Это люди творческие, профессионалы своего дела. Наблюдая за развитием событий на конкурсе, все мы получаем удовольствие.

— Марина Александровна, Ваши пожелания участникам.

— Хотя до окончания конкурса осталось совсем чуть-чуть, впереди участников ждёт ещё много трудностей. Желаю, несмотря ни на что, всем преодолевать их. Не бояться! Не стесняться! Раскрывать самые лучшие свои профессиональные качества!

Беседу вела Ольга Величутина,
руководитель пресс-центра «ВЗГЛЯД»