«Педагог года — 2021»

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО…

Сегодня последний день конкурса, и мы спешим поделиться  с вами своим, сложившимся за эти дни, мнением о каждой из представленных номинаций.

Но вначале, ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО…
…у Глотовой Алевтины Витальевны, музыкального руководителя МАДОУ «Детский сад «Ромашка», г. Советский, члена жюри в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2021», есть свои личные критерии оценивания участников конкурса.
— Это правда?
-Своих – нет. Но хочу сказать, что все педагоги молодцы, они показали свои навыки в работе с детьми и на территории других детских садов. Поделились опытом с участниками и продемонстрировали свои профессиональные способности.

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО…
…для Барановой Анастасии Сергеевны, педагога-психолога МАДОУ детский сад «Чебурашка»  п. Алябьевский, участницы конкурса в номинации «педагог-психолог – 2021», учить детей — занятие очень важное.
— Почему?
— Это важно, и важно не только для меня, но и для ребенка. Важно для его родителей. Важно потому, что это очень приятно и суперски интересно!

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО…
Удовенко Лариса Викторовна, педагог-психолог МБОУ СОШ №1 г. Советский, член жюри в номинации «Педагог-психолог – 2021», считает себя строгим членом жюри.
— Так ли это?
— С одной стороны, я сама по себе человек более лояльный, чем строгий. А с другой, я искренне понимаю, насколько конкурс является трудным. Сама бы я не смогла в нем участвовать. По бумагам и критерием – да, бываю строгой. Но на мастер-классах и уроках, действительно, видно, как участники стараются, и хочется оценить их просто на высший балл!

Беседу вели Елизавета Бердникова и Дарья Борисова