Совет наставников

22 октября состоялось первое заседание Совета наставников. Данный муниципальный коллегиальный орган был создан для оказания методической и организационной помощи наставникам и молодым педагогам в планировании их деятельности, для обмена опытом между наставниками, распространения положительного опыта наставничества, оказания помощи в подборе и координации деятельности наставников, а также повышения эффективности социальной и профессиональной адаптации молодых педагогов в рамках реализации проектов «Молодой педагог», «Клуб молодого педагога «PRO-движение», который реализуется при поддержке гранта Губернатора Югры. На заседании присутствовали наставники общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений Советского района. Часть специалистов обсуждали вопросы в онлайн формате, другие – участвовали очно.

Руководитель проекта Галина Евгеньевна Тропина рассказала о первых мероприятиях проектов, сложностях, возникших у молодых педагогов с заполнением индивидуальных маршрутов и той помощи, которую могут оказать наставники на местах в образовательных организациях.

Присутствующие ознакомились с методическими рекомендациями по алгоритму проведения стажировки в образовательных организациях, решили придерживаться их в своей работе.

Общим открытым голосованием был избран председатель Совета наставников – Рахмангулова Регина Сабирьяновна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназия г. Советский, его заместитель – Дидич Елена Владимировна, учитель-логопед МАДОУ «Детский сад «Малышок г. Советский».