Заседание Экспертного совета по сопровождению инновационной деятельности в системе образования Советского района

14 июня 2022 года в Муниципальном казенном учреждении «Центр материально-технического и методического обеспечения» состоялось очередное заседание Экспертного совета по сопровождению инновационной деятельности в системе образования Советского района. Повестка заседания была насыщенной: экспертиза программ развития детского сада «Дюймовочка», школы п. Таежного, концепция Августовского совещания педагогов Советского района, включение в муниципальный банк данных результативного педагогического опыта материалов педагогов по итогам муниципального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года – 2022» и другие.

Программа развития любого учреждения – очень важный документ, который не только определяет основные направления будущего образовательной организации, но и обеспечивает достижение поставленных целей. Члены Экспертного совета дали рекомендации по дополнению данных программ, после чего они будут согласованы для дальнейшей их реализации.

Августовское совещание, по решению Экспертного совета, планируется провести 25-26 и 29 августа. Составлен примерный список мероприятий и актуальных тем для рассмотрения на диалоговых площадках и стратегической сессии.

Вопрос по размещению материалов педагогов в муниципальном банке данных результативного педагогического опыта был поставлен на голосование. Единогласным решением признаны результативными конкурсные работы восьми педагогов школ и детских садов Советского района.

Все решения Экспертного совета направлены ответственным специалистам для исполнения и будут доведены до руководителей образовательных организаций.