В январе2023 года состоялось заседание районного методического объединений музыкальных руководителей Советского района «Гармония»

Заседание состоялось в МАДОУ д/с «Ромашка». Сотрудники и воспитанники детского сада открыли мероприятие концертной программой, где были представлены песни, танцы, шумовой оркестр в исполнении детей, а также танец сотрудников. В завершении концерта ребята исполнили колядки.

В основной части заседания Сафонова Е.В. (МАДОУ д/с «Ромашка») представила мастер-класс «Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста с ОВЗ посредством применения логоритмики».
Глотова А.В (МАДОУ д/с «Ромашка») подготовила сообщение из опыта работы «Использование мнемотехники в работе с детьми с ОВЗ».

Музыкальный руководитель Захарова Е.С. ( МАДОУ д/с «Дюймовочка») представила мастер-класс «Музыкальные игры для детей дошкольного возраста с ОВЗ»

Руководитель РМО Алехина Е.А. (МАДОУ д/с «Аленка») поделилась опытом взаимодействия с МБОУ СОШ №4 в рамках социального партнёрства. Учитель технологии Бобров В.Н. вместе с учениками школы на уроках технологии изготовили для воспитанников МАДОУ д/с «Алёнка» музыкальные инструменты клавесы (деревянные палочки) для развития чувства ритма детей. Также Елена Александровна представила мастер-класс «Развитие чувства ритма у детей с ОВЗ, посредством применения клавесов»