#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Советского района
«Центр «Созвездие»  имени Героя Советского Союза генерал-полковника Гришина Ивана Тихоновича»»

ДИНАСТИЯ ЗЛОБИНЫХ-ИВАНОВЫХ

Общий стаж работы династии – 62 года

Злобина Татьяна Львовна (основатель династии), педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива «Журавушка» и семейного клуба «Танцевальная семейка». Педагогический стаж – 51 год. В Центре «Созвездие» работает с 1 сентября 1997 года.

За достигнутые успехи в профессиональной деятельности Татьяна Львовна награждена

Почетной грамотой главы Советского района, имеет звание «Почётный работник общего образования РФ». Является дипломантом фестивалей в гг. Екатеринбург, Тюмень, Югорск, Ханты-Мансийск, победителем и грантополучателем окружного конкурса вариативных программ 2008 год, победителем и грантополучателем районного конкурса вариативных программ 2010 год.

Педагогическое кредо Злобиной Т.Л.: «Танец – это движение, а движение – это жизнь».

Ученики Татьяны Львовны уже стали взрослыми. Так, Носова Светлана, выпускница танцевального коллектива «Журавушка» вспоминает:

«Я прошла с Татьяной Львовной долгих 12 лет, ещё не ходила в школу, но уже занималась танцами. Татьяну Львовну по праву можно назвать великим педагогом: обучая танцевальной дисциплине, точности, уверенности в себе, уделяла большое внимание воспитанию, вкладывая в каждого из своих воспитанников всю душу. И делала она это без указки в руках. Не перечислить всех ярких моментов, что мы вместе с ней пережили, сколькому научилась и сколько всего ей пришлось перетерпеть из-за моего непростого характера. Даже сейчас, когда я уже не ученица Татьяны Львовны и не занимаюсь танцами, я вспоминаю её как доброго, справедливого и сильного человека. Приходя в «Созвездие» время от времени, всегда ищу её, чтобы сказать хоть пару искренних слов благодарности. Я горжусь тем, что была её воспитанницей, воспоминания о проведённом времени я сохраню на всю жизнь»

Невенкина Дарья, воспитанница Татьяны Львовны, вспоминает:

«На танцы к Татьяне Львовне я впервые пришла в 10 лет, задержалась я там, к сожалению, всего на 4 года, тем не менее, танцы я люблю до сих пор, иногда хожу на студию уже в университете. По ходу занятий Татьяна Львовна знакомила нас с разными видами танцев, всегда давала что-то интересное, точнее благодаря ей эти занятия были интересными. Ко всем своим ученикам она относилась с любовью, всегда всех поддерживала, очень ценила труд каждого воспитанника. А самое главное – она до сих пор помнит каждого ребенка, который у неё когда-то занимался. Лично у меня сохранились только приятные воспоминания о ней и «Журавушке».

Иванова Анна Викторовна (дочь) — педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива «Калейдоскоп». Педагогический стаж – 9 лет. В Центре «Созвездие» работает с сентября 2014 года. Анна Викторовна награждена Благодарственным письмом администрации Советского района.

Воспитанники Ивановой Анны Викторовны говорят о ней следующее:

Гуляева Ксения:

«Анна Викторовна очень классный человек, она может поддержать и понять, порой и поругать, но за дело, с ней можно посмеяться и просто поболтать»

Пушкарёва Эвелина:

«Анна Викторовна – замечательный человек, понимающая, у нас в коллективе очень комфортная атмосфера и очень хорошие отношения, после занятий мы можем посидеть попить чай, поразговаривать и обговорить дальнейшие планы. Мы очень любим Анну Викторовну за её желание и труд, что ведёт нас к успеху!»

У родителей воспитанников Анны Викторовны много добрых слов для своего наставника.

Пушкарева Анна Валерьевна:

«Хочется выразить огромную благодарность замечательному руководителю танцевально-хореографического ансамбля «Калейдоскоп» Ивановой Анне Викторовне за бесценный труд, креативность, профессионализм в работе с детьми! Дочь занимается в коллективе 7 лет и с удовольствием посещает занятия. Преподаватель сумел создать комфортную атмосферу для детей, такой эмоциональный настрой, что дети с большим желанием занимаются, участвуют в мероприятиях и становятся победителями конкурсов различных уровней».

Иванов Денис Андреевич (внук), педагог-организатор, руководитель экспозиционно-выставочного центра «Память». Педагогический стаж — 2 года, в Центре «Созвездие» работает с апреля 2021 года.

Не смотря на небольшой трудовой стаж Иванова Дениса Андреевича коллеги отзываются о нём очень тепло. Так, Зайцева Виктория Александровна (бывшая коллега) отмечает:

«Денис Андреевич — человек глубоко образованный, знает историю мира, России. Истинно русский, любит свою родину и бесконечно ей предан. Постоянно находится в поиске, занимается самообразованием. Находит контакт с любой аудиторией: как с педагогами, так и с детьми. Старается внедрять новые идеи. Внимательный к коллегам и людям вообще».

Иванов Денис Андреевич проводит экскурсии по экспозиции центра «Память» для обучающихся, которые пользуются большим успехом у ребят и учителей.

Каменская Ирина Витальевна, учитель начальных классов МБОУ гимназии отзывается о Денисе Андрееквиче так:

«Денис Андреевич – прекрасный специалист. Отлично владеет материалом, о котором ведёт речь. Замечательно работает с детской аудиторией».