#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

#ГодПедагогаНаставника

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ромашка», г.Советский

 ДИНАСТИЯ ГАЙФУЛЛИНА-ЧУЛКОВА
Общий стаж работы династии – 38 лет

Гайфуллина Вера Акимовна (основатель династии)воспитатель, стаж работы в  детском саду «Ромашка» 34 года. Ветеран труда РФ. Награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»,  почетными грамотами Главы Советского района, Управления образования администрации Советского района, Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.

Вера Акимовна придерживается активной жизненной позиции, является участником спортивных мероприятий: Всероссийского дня бега «Кросс наций», туристических слетов среди педагогических работников Советского района — участник парада Победы с воспитанниками детского сада.

Воспитанники Веры Акимовны являются победителями конкурсов различного уровня: районного конкурса «Мой питомец», регионального конкурса рисунков «Мир, согласие, уважение».

 

Чулкова Татьяна Магусумовна (дочь) воспитатель, педагогический стаж работы в  детском саду «Ромашка» 4 года. Имеет 1 квалификационную категорию.

С целью повышения профессионального мастерства Татьяна Магусумовна  участвует в конкурсах различного уровня. Является победителем международной интернет-олимпиады «Солнечный свет», всероссийского онлайн–тестирования «Дошкольная педагогика», «Первая доврачебная помощь детям», «Время знаний».

Воспитанники Татьяны Магусумовны — победители  конкурсов различного уровня: международной викторины для дошкольников «Синонимы и антонимы»,  всероссийской  викторины для дошкольников «Веселые задачи», «Масленица», «Веселые примеры», «День космонавтики», «Пасха», муниципального конкурса видеорепортажа «Эту птичку знаю я!», конкурса фотоколлажа «Смастерим кормушку мы», «Время года», межрегионального конкурса «День матери».

Тепло отзываются о Вере Акимовне и Татьяне Магусумовне родители воспитанников и коллеги.

Курочкина Ольга Александровна говорит: «Татьяна Магусумовна сразу нашла общий язык с детьми и родителями. Она очень чуткий, добрый и отзывчивый педагог. Дети с удовольствием ходят в детский сад, а это значит, что в учреждении царит доброжелательная атмосфера и здоровая обстановка. Наш воспитатель творчески подходит к работе с детьми, всегда умеет заинтересовать и привлечь к деятельности детей. Она воспитывает детей в любви к окружающему миру и здоровому образу жизни. Под руководством Татьяны Магусумовны ребята участвуют в творческих конкурсах и мероприятиях, учат стихи и песни, рисуют, ставят сказки».

Семья Копотиловых выражает огромную благодарность за высокий профессионализм, доброту и заботу Чулковой Татьяне Магусумовне: «Это очень внимательный, ответственный, заботливый, в меру строгий и ласковый человек. В группе всегда порядок. Детей мы отдаем в надежные руки, уходим на работу с уверенностью и спокойствием за нашу дочь».

Сластникова Надежда Николаевна, воспитатель детского сада «Ромашка» вспоминает: «С Верой Акимовной я работаю в одном коллективе тридцать лет. За это время у меня сложилось впечатление о ней как о грамотном и творческом коллеге. В любой момент к ней можно обратиться с любым вопросом или просьбой —  она никогда не откажет. Вера Акимовна приветлива и вежлива с детьми и родителями. Это очень позитивный, коммуникабельный человек».

Пенкина Татьяна Сергеевна говорит: «Вера Акимовна – грамотный , инициативный, неравнодушный к своему делу педагог. Является хорошим наставником для молодых педагогов. Человек с высоким творческим потенциалом, всегда доброжелательна, внимательна, тактична, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и родителей воспитанников».