ДИНАСТИЯ ТАРТАНОВ-ТРЕТЬЯК

 

#ГодПедагогаНаставника

#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Советская детская школа искусств»

ДИНАСТИЯ ТАРТАНОВ-ТРЕТЬЯК

Общий стаж работы династии – 82 года.

2 июля отметил свой 75-летний юбилей Тартанов Анатолий Иванович (основатель династии). Анатолий Иванович работал в должности преподавателя по классу баяна/аккордеона в Советской детской музыкальной школе с 1970 года, педагогический стаж 52 года. Вся трудовая деятельность и творчество были тесно связаны с Домом культуры, в течение многих лет он являлся бессменным аккомпаниатором хора русской песни, руководил ансамблем русских народных инструментов «Русские просторы» Районного центра культуры и досуга «Сибирь» г. Советского. Многие выпускники Анатолия Ивановича продолжили обучение в ССУЗах и ВУЗах сферы культуры и искусства, стали профессиональными музыкантами. В Советской детской школе искусств работают его выпускники: Косов В.Л., Третьяк Е.А., Зайцева А.В.

Тартанов А.И. награждён знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре», имеет звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО- Югры», является почётным жителем Советского района, имеет благодарственные письма Главы Советского района и почётные грамоты, дипломы за победы учеников в конкурсах различного уровня.

Третьяк Елена Анатольевна (дочь) – выпускница детской музыкальной школы  г. Советский. Обучалась по классу баяна у своего отца. После получения профессионального образования в 1992 году вернулась в родные стены Советской детской школы искусств на должность преподавателя и концертмейстера. Стаж работы — 30 лет. Некоторые ее выпускники продолжают своё профессиональное обучение, работают в учреждениях культуры и образования.

Третьяк Е.А. награждена Благодарственным письмом Главы Советского района, имеет дипломы за участие и победы учеников в областном, зональном, районном конкурсах, личное участие в составе дуэта «Гармоника» в конкурсах различного уровня.