#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

#ГодПедагогаНаставника
#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад «Ромашка», п.Зеленоборск

ДИНАСТИЯ ПАЛИЙ-НИКОЛАЕВА
Общий стаж педагогической династии – 69 лет.

Девиз династии: «Профессия воспитателя — это благородный, но требующий постоянной работы над собой, любви  и внимания к детям  труд».

Палий Галина Григорьевна (основатель династии) с детства мечтала стать учителем русского языка и литературы, отлично писала сочинения, много читала русских классиков, но по воле судьбы стала воспитателем в детском саду в поселке Сабик Шалинского района Свердловской области.

С 1976 года и по настоящее время работает в детском саду поселка Зеленоборска. Долгое время была в должности воспитателя, заведующего детским садом «Березка» п.Зеленоборск, продолжает трудиться в должности социального педагога. Галина Григорьевна говорит: «Прикипела душой к малышам, хотя поначалу было сложно, не хватало знаний. За годы работы поняла окончательно: «Профессия воспитателя — моя на всю жизнь». Общий педагогический стаж составляет 50 лет, в детском саду п. Зеленоборск- 47 лет.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник образования Российской Федерации», получила звание «Почетный гражданин Советского района», награждена знаком «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Николаева Анна Анатольевна (дочь) – воспитатель муниципального автономного дошкольного  образовательного  учреждения «Детский  сад «Ромашка» (филиала в п. Зеленоборске).

Работала в дошкольных учреждениях  Московской и Калужской областей. С 2014 года и по настоящее время  трудится в детском саду п.Зеленоборска.

Имеет высшую квалификационную категорию по должности «Воспитатель». За свой профессионализм и добросовестный  труд награждалась неоднократно почетными грамотами и благодарственными письмами Главы администрации Советского района,  Управления  образования администрации Советского  района.

Общий  трудовой стаж работы- 22 года, педагогический стаж- 19 лет.