#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

#ГодПедагогаНаставника
#ПЕДАГОГИЧЕСКИЕДИНАСТИИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования»Советская детская школа искусств»

ДИНАСТИЯ ФОМИНЫ-ВЛАСОВА

Фомин Леонид Фёдорович  и Фомина Татьяна Геннадьевна (супруга) – преподаватели Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Советская детская школа искусств».

 Семья  Фоминых приехала  работать в Советский район по распределению в 1979 году после окончания Тюменского училища искусств. Перед молодыми педагогами  стояла задача: в ближайшее время создать оркестр русских народных инструментов. Для этого необходимо было открыть классы домры и балалайки, научить детей играть на народных инструментах. Леонид Фёдорович и Татьяна Геннадьевна с энтузиазмом взялись за дело. Набрали в свои классы  первоклассников, начали обучать детей народного отделения игре  на оркестровых инструментах, подбирали  оркестровый  репертуар. При поддержке администрации Советского района  в Москве были приобретены инструменты народного оркестра. Сегодня Фомины с удовольствием передают свой педагогический опыт молодым преподавателям, проводят  открытые  уроки  и  мастер-классы  в Советском районе и на базе центра профессиональной переподготовки преподавателей в городе Тюмени.

Леонид Фёдорович и Татьяна Геннадьевна за годы работы выпустили большое количество выпускников. Самые способные ребята продолжили своё обучение в музыкальных училищах и сейчас работают в разных уголках России. Продолжают прививать любовь к народному творчеству и русским народным инструментам.

За многолетний плодотворный труд Фомин Леонид Фёдорович и Татьяна Геннадьевна награждены почётными грамотами Губернатора Югры, Департамента культуры округа. Являются ветеранами труда ХМАО-Югры, имеют почетное звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры».

В семье Фоминых  родилось две дочери —  Ирина  и Юлия. Ирина окончила  школу №2 с золотой медалью, с отличием  завершила  обучение  в Советской детской музыкальной школе.

Власова Юлия Леонидовна (дочь) продолжила  семейную педагогическую  традицию. После окончания учёбы в Свердловском музыкальном училище,  Уральском государственном  педагогическом университете она вернулась в родную музыкальную школу, где и работает преподавателем.